亚心论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
查看: 3335|回复: 6
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 玛纳斯收费站封闭没有任何提示牌,让广大驾驶员绕路绕圈子

[复制链接]

2

主题

8

帖子

5

积分

等级:2级

Rank: 1

跳转到指定楼层
1
发表于 2017-8-2 12:29 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
7月29日下午我们驾车行驶到玛纳斯收费站处,道路封闭,沿途没有任何提示牌,我们跟随很多车辆至少上百辆车掉头下匝道到玛纳斯县城内通过碧玉大道后右拐到正在修建建设的公路,通过碎石路段进入了乡间道路,走到头车辆都停下来了说右拐不通左拐也不通,我们一筹莫展,这时有个本地人回昌吉,车辆新BXXXX牌照,带着我们几个乌鲁木齐牌照不知道路的车又从乡间小路返回绕出来后又走了条乡间小路上了312国道,折腾了1个多小时才算是离开了玛纳斯,回来后收到短信Z905线超速10%,准备交罚款撕分,估计我们那一大波车都会被罚款撕分的,上网查了该路段限速60M且流动测速逮了好多人,如果有提示牌我们也不会绕路走,也不会在不知名的Z905线被超速罚款,至今为止,我们都不知道高速路为啥封闭,不能做个提示牌指下路吗?导航也不是万能的。乌鲁木齐修地铁人民路立交桥封闭,华凌桥和广汇桥上都树立了提示牌,交通厅的领导都在乌鲁木齐生活,应该知道。希望该路段公路管理局能够本着换位思考的原则,给来往驾驶员提供方便,同时希望自治区公路管理局对相关责任人员进行批评教育,民主生活会上做出深刻的对照检查并立即进行整改。至8月2日,我家亲戚路过此路段时,又遭遇了此类状况,实在忍无可忍,无需再忍,也许发到这个信箱没有任何作用,但我们也得呐喊一声,而不是沉默不语。

9

主题

892

帖子

259

积分

等级:4级

Rank: 4

2
发表于 2017-8-4 11:04 | 只看该作者
一群吃干饭的 天天混吃等死!

15

主题

185

帖子

64

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

3
发表于 2017-8-4 11:18 | 只看该作者
我爸的车之前也是,

在玛纳斯县高速公路连接线000米,因驾驶中型以上载客载货汽车、危险物品运输车辆以外的其他机动车行驶超过规定时速10%未达20%的违法行为,被交通技术监控设备记录。

路封了不知道,又去绕,结果超速。
从奎屯到乌鲁木齐本来两三个小时的路,走了五六个小时

楼主是不是在玛纳斯县高速公路连接线000米处?

7

主题

547

帖子

151

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

4
发表于 2017-8-4 15:26 | 只看该作者
乌奎高速感觉就没有一年不在修路,一直消停不了,不是这修就是那修。

15

主题

828

帖子

242

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

5
发表于 2017-8-4 15:53 | 只看该作者
俺倒觉得,人家根本就是故意的,俗称钓鱼执法

7

主题

2727

帖子

1746

积分

等级:7级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

6
发表于 2017-8-4 23:24 | 只看该作者
我也觉得是故意整这么一出创收新招。。。。。
很平常的一天!

0

主题

167

帖子

33

积分

等级:2级

Rank: 1

7
发表于 2017-8-5 15:43 | 只看该作者
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则     发帖请遵守论坛协议及七条底线

关于亚心 | 联系我们| 友情链接| 商务合作| 版权声明| 诚聘英才| 社区帮助

新ICP备09005267号 广播电视制作许可证新第字62号 增值电信业务经营许可证:新B2-20100014

新疆经济报社 Copyright © 2008 - 2011 Iyaxin. All Rights Reserved

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号

GMT+8, 2017-8-9 20:10 , Processed in 0.365945 second(s), 13 queries , Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表