亚心论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
查看: 4070|回复: 6
打印 上一主题 下一主题

[求助] 滴滴是否合法

[复制链接]

15

主题

277

帖子

83

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

跳转到指定楼层
1
发表于 2017-8-2 11:53 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
乌鲁木齐网约车是否合法?
指的是私家车主注册滴滴司机,兼职跑快车或者顺风车。


不合法的话是如何处罚的,相关政策是什么?


请统管办的同志答复一下,谢谢咯

8

主题

182

帖子

53

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

2
发表于 2017-8-3 13:17 | 只看该作者
在新疆还不合法,因为新疆整了个天山网约车,最近打了几次滴滴,跟司机聊了下,他们也怕被统管办抓,抓了后按照黑车处理

1

主题

38

帖子

23

积分

等级:2级

Rank: 1

3
发表于 2017-8-4 10:48 | 只看该作者
貌似新疆确实不合法,被抓一样按黑车处理的

83

主题

5658

帖子

1785

积分

等级:7级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

4
发表于 2017-8-4 15:06 | 只看该作者
不合法。
记得出租公司有一百辆车专门跑网约车,还是特批的。

3

主题

218

帖子

85

积分

等级:3级

Rank: 2Rank: 2

5
发表于 2017-8-5 10:44 | 只看该作者
不合法,在天百见过被统管办查扣一辆,乘客说是滴滴,统管办说属于典型违法运营,罚款一万,追加违法所得

0

主题

167

帖子

33

积分

等级:2级

Rank: 1

6
发表于 2017-8-5 16:00 | 只看该作者
不知道啊  同问

2

主题

47

帖子

18

积分

等级:2级

Rank: 1

7
发表于 2017-8-8 21:57 | 只看该作者
貌似新疆确实不合法,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则     发帖请遵守论坛协议及七条底线

关于亚心 | 联系我们| 友情链接| 商务合作| 版权声明| 诚聘英才| 社区帮助

新ICP备09005267号 广播电视制作许可证新第字62号 增值电信业务经营许可证:新B2-20100014

新疆经济报社 Copyright © 2008 - 2011 Iyaxin. All Rights Reserved

小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号

GMT+8, 2017-8-9 20:10 , Processed in 0.363948 second(s), 13 queries , Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表